Адрес Ростов

>

12-12-2013 | Очистим Дон вместе

8 декабря в Ростове-на-Дону при поддержке компании ОАО «Газпром Инвест» с успехом прошла экологическая акция «Очисти берег Дона». В этот день небезразличные ростовчане приняли участие в очистке правого берега Дона от мусора. Собранный мусор был рассортирован по видам отходов – пластик, стекло, металл. Отдельно были собраны и переданы на утилизацию люминесцентные и энергосберегающие лампы.

Во время проведения акции к волонтерам присоединилось немало прохожих, которые, таким образом, проявили не только социальную активность и отзывчивость, но и любовь к родному городу. По окончании уборки территории, участников акции ждал праздничный концерт прямо на набережной, а полевая кухня обеспечила вкусным провиантом всех проголодавшихся за время уборки волонтеров.

Проведение таких практических природоохранных акций с привлечением общественности является значительным вкладом в улучшение окружающей природной среды. Но самое главное, это то, что акция «Очисти берег Дона» стала еще одним шагом к повышению экологической культуры людей.

<<